現在カート内に商品はございません。

【第2類医薬品】バイエルアスピリン 30錠【佐藤製薬】【ネコポス対応】

1,480税込
商品コード: ds-kotobukiya:10010187
<商品の特徴>●アスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です ●現在80ヶ国以上で販売されています ●有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます ●バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています ●胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます ●眠くなる成分は入っていません 【効能 効果】 ・頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、月経痛(生理痛)、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛 ・悪寒、発熱時の解熱 <効能・効果>-- <ご使用方法>・1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください 服用間隔は4時間以上おいてください 成人(15才以上)・・・1回1錠 15才未満の小児・・・服用しないこと ※服用の際はコップ1杯の水とともに服用してください <用法・用量に関連する注意>-- <成分・原材料名>(1錠中) アスピリン(アセチルサリチル酸)・・・500mg 添加物:セルロース、トウモロコシデンプン <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:指定第2類医薬品 内容量・入数:30錠 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:佐藤製薬 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。
RANKING ランキング